Осенние и весенние месячники по благоустройству, безусловно, дают важные результаты по улучшению благоустройства Киева, однако они не должны носить сезонный характер, заявил во время расширенного заседания Коллегии Киевской городской государственной администрации, посвященного подведению итогов осеннего месячника по благоустройству, глава КГГА Александр Попов.
Надлежащее благоустройство столицы – это повседневная работа районных администраций, коммунальных предприятий, жилищно-эксплуатационных контор, сказал он, сообщает пресс-служба КГГА.
"Убирать улицы города, парки и скверы надо ежедневно, а не только во время месячника по благоустройству. Сегодня мы не ставим точку в вопросе благоустройства города. Это только начало. Вы должны ежедневно тщательно выполнять свою работу. Я понимаю, что невозможно за один день навести порядок там, где не убирали годами. Но избавить Киев от мусора, сделать столицу чистой и вернуть славу самого зеленого города Украины – это абсолютно посильная задача", – отметил Попов.
В то же время, первый замглавы КГГА Александр Мазурчак заявил, что по результатам месячника по благоустройству Киева среди начальников ЖЭКов состоятся кадровые ротации: согласно решению коллегии, главы районов, показавших наихудший результат, лишатся премий.
"По результатам месячника, первое место получил Печерский район, второе место – Оболонский и Шевченковский районы, Соломенский – третье место, Деснянский – 4-ое, Голосеевский и Подольский районы – 5-е место, Святошинский, Днепровский – 6-е, и Дарницкий район получил 7-е место. По результатам проверки работы предлагаю уволить с занимаемых должностей начальников ЖЭКов Деснянского района, Голосеевского и Подольского районов", – отметил он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 26-го сентября в Киеве стартовал традиционный месячник по благоустройству.