Для обеспечения качественного и бесперебойного транспортного сопровождения гостей и участников Евро-2012 и оперативного реагирования на любые непредсказуемые ситуации с транспортировкой в Украине будет создана Национальная диспетчерская служба. Решение о создании такой службы принято 17 мая 2012 года на заседании Координационного центра по вопросам обеспечения функционирования транспорта и управления дорожным движением во время проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.   
Как отметил во вступительном слове первый заместитель председателя Укревроинфрапроекта Александр Бирсан, основное задание создаваемой Национальной диспетчерской службы - это обеспечение максимально оперативного принятия решения в случаях возникновения непредсказуемых ситуаций, связанных с транспортным обеспечением болельщиков и участников чемпионата Евро-2012, передает РБК-Украина. 
"Мы понимаем, какая нагрузка ожидается на украинскую логистику, в первую очередь транспортную, потому должны быть готовы к любым внезапным ситуациям, связанным с транспортным обеспечением во время проведения в Украине чемпионата", - отметил Бирсан.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Государственная пограничная служба Украины определила 32 наиболее удобных пункта пропуска через госграницу для болельщиков Чемпионата Европы по футболу.