Министерство доходов и сборов организовало работу центров обслуживания налогоплательщиков в дежурном режиме с 1 по 6 мая и с 9 по 12 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Миндоходов.
Для удобства плательщиков налогов с 1 по 6 мая и с 9 по 12 мая центры обслуживания плательщиков налогов будут работать в дежурном режиме с 9:00 до 16:00. Таким образом, выходным днем будет 5 мая. 7 и 8 мая центры обслуживания налогоплательщиков будут работать в обычном режиме.
Подразделения таможенного оформления, для которых установлен круглосуточный режим работы, все праздничные дни будут работать в обычном режиме, а таможенные посты Миндоходов - по особому графику.
Сервисы Миндоходов будут работать круглосуточно в режиме интерактивного автоответчика.
Для жалоб на противоправные действия сотрудников Миндоходов и оперативного решения спорных вопросов, возникающих в сфере администрирования налогов и при таможенном оформлении, министерство рекомендует обращаться по телефону (044)284-00-07, сообщают Українські Новини.
Как сообщал MIGnews.com.ua, рабочие дни банков 3 и 10 мая переносятся на субботу 18 мая и субботу 1 июня соответственно.