Украине для развития инфраструктуры турбизнеса необходимо, как и Турции, несколько десятков лет и серьезные финансовые вливания. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Николай Азаров.
"В Крыму и в Карпатах за последние несколько лет появилось большое количество санаториев, вернее, домов отдыха, гостиниц, много сделано и в области благоустройства. Я хочу сказать, что в Турции этим занимались около 30 лет, и за эти 30 лет вложили десятки миллиардов долларов в эту инфраструктуру", – цитирует Азарова Forbes-Украина. По словам премьера, Украина достигнет со временем такого же результата, как и заграничные курорты. "Все будет со временем. И я думаю, что наступит время, когда к нам будут приезжать туристы из многих стран, и наши собственные люди будут с удовольствием отдыхать на наших курортах. Но для этого надо очень много поработать", – добавил Азаров.
Как сообщал MIGnews.com.ua, согласно данным ежегодного отчета Всемирной организации ООН по туризму, Украина вошла в первую двадцатку рейтинга самых популярных стран для путешествий в 2012 году.