Работа над совершенствованием работы кольцевой городской электрички продолжится с учетом замечаний и предложений киевлян. Об этом заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время инспекционной поездки и общения с пассажирами.
"В этом направлении еще много работы. Мы ускорили запуск электрички по просьбе киевлян, чтобы выявить все возможные недостатки до зимы, когда проводить корректировку будет гораздо сложнее, – подчеркнул Попов. – Мы ждали предложений от киевлян и получили десятки замечаний. Сегодня я убедился, что все они справедливы. Я лично проконтролирую, чтобы все замечания были учтены. Уверен, благодаря сотрудничеству киевлян и городской власти нам удастся решить все проблемные вопросы".
Также глава КГГА отметил, что киевляне имеют возможность круглосуточно вносить свои предложения по усовершенствованию работы этого вида транспорта, позвонив в call-центр: 15-51.
После общения с пассажирами председатель КГГА вышел на станции "Вокзальная", где его ждали руководители структурных подразделений горадминистрации, ответственных за работу этого вида транспорта. Попов выразил недовольство работой городской электрички и отметил, что недостатки в ее работе необходимо исправить в ближайшее время.
Глава КГГА также поручил создать в городской электричке условия для комфорта пожилых людей и инвалидов. "Расстояние между вагонами и платформой слишком велико. Это просто яма, которую нужно перепрыгивать. Хотя бы один вагон в каждом поезде должен быть оборудован надлежащим образом – с учетом потребностей пенсионеров и людей с особыми потребностями", – отметил Попов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 4 октября в Киеве запустили новый общественный транспорт - городскую электричку. Правда, в результате массу неудобств испытывают пассажиры пригородных электричек.