Депутаты Киеврады отменили стройку возле метро "Лыбидская", поддержав обращение главы КГГА Александра Попова об отмене участка, сообщает Сегодня. 
Напомним, 35-этажку начали строить на зеленой зоне Лыбидской площади, впритык к развязке, без разрешений. Земля выделялась еще в 2007 году, но, по словам Попова, это решение было даже не ошибочным, а преступным (стройка прямо на инженерных сетях).
А вот проект решения по отмене земли для Хозсуда на ул. Копыленко, 6 (рядом с Печерским рынком и супермаркетом, где отоваривается чуть ли не весь район) не набрал голосов.
Решили отложить депутаты и вопрос переименования улиц. Возвращать исторические названия 8 улицам и одной площади (Воровского хотели переименовать в Бульварно-Кудрявскую, Дмитровскую в Деловую) депутаты не захотели: мол, у самих жителей даже не спросили, хотят они или нет.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на зеленой зоне Лыбидской площади, впритык к развязке, начали возводить небоскреб – 35-этажный многофункциональный комплекс.
Глава КГГА Александр Попов принял решение запретить строить здание суда на Печерской площади. Жители соседних домов собрали 10 тыс. подписей против стройки и устроили круглосуточное дежурство.