Центры обслуживания налогоплательщиков будут работать в праздничные дни 24 и 26 августа в дежурном режиме, кроме 25 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины.
"Для удобства налогоплательщиков и создания комфортных условий при подаче отчетности 24 и 26 августа 2013 года Центры обслуживания налогоплательщиков будут работать в дежурном режиме. Получить консультационные услуги плательщики смогут с 09:00 до 16:00. Выходным днем будет только 25 августа", - сказано в Миндоходов.
Также в ведомстве сообщили, что подразделения таможенного оформления, для которых установлен круглосуточный режим работы, в праздничные дни будут работать в обычном режиме, а таможенные посты таможен Миндоходов - по отдельному графику, передает УНИАН.
Кроме того, министерство сообщило, что сервисы Миндоходов будут работать круглосуточно в режиме интерактивного автоответчика. Для получения консультаций по вопросам применения норм налогового и таможенного законодательства Миндоходов предлагает обращаться в колл-центр по номеру 0-800-501-00-7.
С жалобами на противоправные действия работников министерства и оперативного решения спорных вопросов, возникших в сфере администрирования налогов и при осуществлении таможенного контроля и таможенного оформления, налогоплательщики могут обращаться в "Пульс" по номеру (044) 284-00-07.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Министерство доходов и сборов Украины подготовит законопроект о всеобщем декларировании доходов граждан и вынесет его на общественное обсуждение в сентябре.