В Киеве на сегодняшний день разрешено отдыхать и купаться на 9 пляжах из 11 существующих. Об этом MIGnews.com.ua сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на коммунальное предприятие "Плесо".
Купаться можно на пляжах "Детский", "Венеция", "Молодежный", "Предместная слободка", "Золотой", "Центральный", "Радуга", "Вербный", "Пуща-Водица". При этом в КГГА отметили, что по результатам проведенных исследований проб воды в Днепре решением Главного государственного санитарного врача Днепровского района от 9 августа было снято запрещение купания на пляжах "Предместная слободка", "Молодежный", "Центральный" и в зоне отдыха "Березняки".
Кроме того, обеспечен надлежащий досуг и на 5 зонах отдыха у воды: "Березняки", "Осокорки", "Редьчино", "Лесная" и "Святошин". На пляжах "Черторой" и "Тельбин" купаться запрещено в связи с временным несоответствием качества воды в водоемах санитарным требованиям.
 
ак сообщал MIGnews.com.ua, 3 августа эксплуатация всех киевских пляжей была остановлена до тех пор, пока вода на них не будет соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам.