Поздно вечером 25 января в 120 метрах от входа в метро "Петровка" на Московском проспекте произошла новая авария – провалилась магистраль размером в 35 квадратных метров.
Огромная двухметровая яма образовалась на входе в магазин. По обе стороны от места ЧП стоят шесть МАФов, которые "зависли" над краями провала.
В результате порыва магистрали затопило торговые киоски. Без водоснабжения осталась канализационная насосная станция "Оболонь" и несколько магазинов и кафе, пишет Комсомольская правда в Украине. 
Пострадали более десятка торговых точек, произошло подтопление магазинов, испорчен товар. Аварийщики перекрыли подачу воды, чтобы не затопило станцию метро "Петровка".

Яма. Образовался провал 7 на 5 метров и глубиной 2 метра. Фото Александра Яремчука
Как сообщал MIGnews.com.ua, в ночь с 16 на 17 января 2012 года в Киеве на территории Бортнической станции аэрации на Левобережном коллекторе самотека диаметром 3 000 мм рядом с насосной станцией первого подъема возник провал размером 10х10 м и глубиной 8 м.
Утром 24 января в Киеве под асфальт провалился легковой автомобиль - прорвало водопровод, и вода подмыла асфальт под тем местом, где стояла машина.