В движении поездов крымского направления появились изменения, связанные с новогодними праздниками, пишет Сегодня. 
Как объяснила пресс-секретарь Приднепровской железной дороги Ирина Козлова, из-за того, что ближе к 31 декабря пассажиропоток существенно снижается, до 2 января прекращается курсирование некоторых поездов: "Это обычная практика, мы так поступаем каждый год".
Итак, 31 декабря не будут ходить поезда "Симферополь–Днепропетровск" и "Керчь–Симферополь", 1 января отменены поезда в Одессу, Кременчуг, Пермь, Донецк и Харьков, а 2 января не будет курсировать поезд "Днепропетровск–Симферополь".
Изменения есть и в движении поезда "Одесса–Симферополь", который, в связи с ремонтными работами на участке Одесса–Колосовка, прекратит сообщение на несколько дней. Из Одессы невозможно будет уехать в Крым с 19 по 24 декабря, а обратно – с 20 по 25 декабря.
Придется потерпеть неудобства и тем, кто планировал добраться напрямую до Москвы или Киева из Севастополя. "На станции города-героя ведутся ремонтные работы, поэтому некоторые поезда она принимать не сможет", – говорит Козлова.
С 1 по 29 декабря прибытие и отправление поездов "Севастополь–Москва" и "Севастополь–Киев" будет осуществляться на железнодорожном вокзале Симферополя. А уже оттуда пассажиры смогут попасть в Севастополь автобусом или электричкой. Как сообщал MIGnews.com.ua, на новогодние и рождественские праздники "Укрзализныця" назначила 129 дополнительных поездов.