В Украине вводится новый тип водительского удостоверения со сроком годности. Однако получить их могут не все – в МРЭО нет бланков, которые надо заполнить для замены, сообщают водители.
В автоинспекции уверяют, что новые бланки появятся в ближайшие месяц-два. "Дело в том, что обеспечением бланков занимается не ГАИ, а спецподразделение МВД, оно их сейчас закупает", – сказал заместитель начальника ГАИ Украины Сергей Резников, пишет Сегодня. 
"Само удостоверение имеет такой же вид, что и сейчас, – рассказал спикер ГАИ Александр Зубенко. – Постановление не предусматривает поголовного обмена документов. Новые права со сроком действия будут получать только те, кто окончил автошколу после принятия постановления, а также те, кто открывает новую категорию, меняет права. Права категории B, В1, А, А1, к примеру, будут выдаваться на 20 лет, остальные категории – на 10".
Как сообщал MIGnews.com.ua, с 1 января 2014 года прекращают свое действие водительского удостоверения, выданные с использованием образца бланка, утвержденного органом исполнительной власти Союза Советских Социалистических Республик.