В городской администрации разработали программу празднования Новогодней ночи и Рождества Христова. Праздники традиционно будут отмечать на Майдане Незалежности, но в этом году киевлян ожидают особые сюрпризы, которые пока держат в тайне. Как и то, какой будет новогодняя ёлка на главной площади страны, сообщает пресс-служба КГГА.
Глава КГГА Александр Попов поставил задачи перед ответственными за проведение мероприятий лицами подготовить новогодне-рождественские праздники на высшем уровне и в принципиально новом качестве. "Поскольку Новый 2012 год будет особенным и очень важным для Киева, то и Новогодняя ночь-2012 должна стать особенной для киевлян и гостей столицы. Именно поэтому мы приготовили много неожиданных приятных сюрпризов", - отметил Александр Попов.
Вместе с тем, в этом году в столице будут отмечать Новогодние и Рождественские праздники также и по традиционной программе.
В частности, 15 декабря в 12:00 в Киевском национальном академическом театре и 16 декабря в 15:00 в Киевском дворце детей и юношества пройдет праздник Святого Николая для детей сирот.
17 декабря в 17:20 состоится зажжение главной ёлки на Майдане Незалежности.
С 19 по 30 декабря в Колонном зале КГГА состоятся театрализованные мероприятия ко Дню Святого Николая и Новому году для дошкольников и школьников.
С 17 по 23 декабря в Национальной академии Чайковского пройдут новогодние представления "Ёлка новогодняя, зажгись огнями!" для сирот, детей, лишенных родительской опеки и многодетных семей.
А 24 декабря с 15:00 до 16:00 на Крещатике состоится традиционный Парад Дедов Морозов.
Кроме того, 24 декабря в КГГА состоятся благотворительные новогодне-рождественские представления для детей с функциональными ограничениями, детей-сирот из приемных семей.
30 декабря, а также со 2 по 6 января 2012 года в Культурном центре Службы безопасности Украины пройдут благотворительные новогодние концертно-цирковые спектакли для детей из социально незащищенных семей.
31 декабря на Майдане Незалежности пройдет "Ночь на Майдане".
7 января в 14:00 на Майдане Незалежности будут праздновать Рождество Христово.
19 января киевляне отметят Крещение на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора и в парке культуры и отдыха "Гидропарк".
Как сообщал MIGnews.com.ua, столичные власти начали активную подготовку к празднованию Нового Года: на Майдане установят искусственную 45-метровую ёлку, над дорогами развесят иллюминации в виде НЛО и чернильниц, а на ярмарке будут продавать горячий шоколад и съедобные каштаны.