Очередь на получение заграничных паспортов будет ликвидирована ко Дню Независимости, 24 августа. Об этом заявили в пресс-службе Государственной миграционной службы.
"Исходя из динамики поступления бланков, ежедневного количества поданных заявлений и мощностей ГП "Государственный центр персонализации документов", ожидается, что образованная в июле очередь на выдачу заграничных паспортов будет полностью ликвидирована до 24 августа 2013 года", - отметили в пресс-службе.
В ведомстве подчеркнули, что госпредприятие, оформляющее заграничные паспорта, работает в круглосуточном режиме. "По состоянию на 6 августа в территориальные подразделения ежедневно поступает в среднем около 8 тысяч паспортов, что более чем в два раза превышает количество поданных заявлений", - проинформировали в Госмиграции, передает Укринформ.
По данным ГМС, в настоящее время в территориальные органы доставлено почти 100 тыс. заграничных паспортов, изготовленных с использованием бланков ГП "Полиграфкомбинат Украина".
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в Государственной миграционной службе заявили, что 8 июля был заключен новый контракт с государственным предприятием полиграфкомбинат "Украина" на производство бланков загранпаспортов граждан Украины и печать и отгрузка бланков паспортов будет происходить в обычном режиме.