Окружная дорога вокруг Киева может быть построена в течение 4 лет. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая автомобильное движение с левого на правый берег по Дарницкому ж/д-автомобильному мостовому переходу через Днепр.

Премьер-министр отметил, что начало строительства планируется уже в 2011 году. "Киев наверное единственная столица не имеющая окружной дороги. Поэтому мы ставим задачу в кратчайшие сроки выполнить эту работу и разгрузить Киев от транзита (транзитного транспорта). До Евро-2012 эту громадную работу конечно не удастся выполнить, но если за 4 года мы построим окружную дорогу, это будет большим достижением. Мы будем вводить ее частями, возможно, сначала разгрузим южное направление, которое является наиболее напряженным", - заявил Николай Азаров, передает РБК-Украина.

Он также отметил, что в связи со строительством окружной дороги в районе жулянского путепровода, необходимо будет провести отселение. Когда именно это произойдет, Николай Азаров не уточнил.