Впервые в Киеве, при поддержке главы КГГА Александра Попова, 1 и 2 сентября состоится первый Всеукраинский фестиваль альтернативных видов спорта "Free Games", передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.
Организаторы действа обещают, что на фестивале соберутся звезды мирового экстрима для того, чтобы удивить киевлян невероятным спортивным шоу и зрелищными соревнованиями в более чем 30 спортивных дисциплинах.
В частности, свое мастерство продемонстрирует легендарная команда по паркуру "Storm Freerun Team" из Лондона, участники которой - мировые звезды и идолы этого движения.
Также зрителей "Free Games" ждет первое экстрим-шоу мирового уровня от "летающих мотоциклистов" - мастеров FMX (freestyle motocross) из России и Австрии. А победители проекта "Украина имеет талант 4" - участники киевского коллектива "Workout" - покажут непревзойденное шоу с элементами акробатики и фристайла на уникальном площадке, специально сконструированном для их выступления.
Впервые лидеры альтернативных, уличных и дворовых видов спорта выступят на масштабном всеукраинском фестивале и определят лучших в национальном рейтинге.
Полная спортивная программа фестиваля включает: национальный Чемпионат по вейкбордингу, международный Чемпионат по пейнтболу, открытый Чемпионат Киева по фрирану, открытый Чемпионат Киева по памп-трек, открытый Чемпионат Киева по биг-джампинга, соревнования по скимбордингу, а также показательные выступления по слеклайну и болдерингу .
Вместе с тем, программа "Free Games" не ограничивается только спортивными соревнованиями. 31 августа и 1 сентября посетители фестиваля знакомят с первой в Украине коллекцией одежды для вейкбординга от дизайнера Юлии Айсиной, как для взрослых, так и для маленьких спортсменов.
Музыкальная программа "Free Games" будет включать выступления молодежных музыкальных коллективов с мировыми именами, масштабную битву ди-джеев, показательные выступления по брейк-дансу и хип-хопа.
Проект "Free Games" получил свой старт 23 июня. В Киеве в экстрим-парке X-Park в рамках фестиваля началась серия соревнований, которая в течение трех месяцев экстрим-волной прошла по всей Украине. Днепропетровск, Харьков, Одесса, Крым, Херсон и еще более 5 городов стали зрителями разных этапов "Free Games".
Организаторы фестиваля ожидают более 20 тыс. посетителей и более 1 тыс. спортсменов участников.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве утверждена программа мероприятий, посвященных Дню Государственного Флага Украины и 21-й годовщины независимости Украины.