На жилом массиве Осокорки-Северные завершат строительство комплекса артезианского водоснабжения, которое длилось более семи лет.
В ближайшее время необходимое количество поставок воды в микрорайоне будет доведено до 100% от потребностей населения. По словам начальника главного управления коммунального хозяйства Дмитрия Новицкого, от решения вопроса зависит водоснабжения Осокорков и частично Харьковского массива.
Возведение комплекса велось со значительным опозданием, что привело к перебоям водоснабжения не только в новых микрорайонах, но и в давно существующих (Лесной, Соцгород, Березняки, Харьковский, Старая Дарница), сообщает ЛIГАБiзнесIнформ. 
Кроме того, Новицкий отметил, что в связи с интенсивной жилой застройкой на Осокорках и Позняках, предусмотрено выделить средства на проектирование новой водопроводной магистрали диаметром 1200 мм от улицы Алишера Навои до проспекта Бажана.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  распоряжением КГГА определены дополнительные меры по восстановлению функционирования и содержания бюветных комплексов столицы.