В Крым приехали преступники-гастролеры, которые грабят съемные квартиры и номера курортников. Количество ограблений за неделю выросло в разы - в Ялте "чистят" три-четыре квартиры в день.
Грабят даже в гостиницах: "Проникают в корпус, идут по этажу и дергают двери за ручки. А у нас люди как? Зашел выпивший, на кровать плюхнулся, дверь не закрыл. В итоге все ценности из под носа вынесли. Недавно в гостинице "Ялта" такая кража была", рассказывает начальник Ялтинского горуправления милиции Валерий Савенко.
"Из окон в частном секторе также воруют систематически, только вчера три квартиры ограбили - влезли в открытое окно. Грабят приезжие с Кавказа, мы уже пятерых поймали. Украденное зачастую удается вернуть владельцам", говорит Савенко, сообщает Сегодня.
В Евпатории в день грабят одну-две квартиры, по словам помощника начальника Евпаторийского горотдела милиции Юрия Раслина - не в сезон столько же ограблений происходит в городе за неделю: "Грабят в основном частный сектор, потому что люди оставляют открытыми настежь окна и двери".
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве задержали 32-летнего мужчину, грабившего девушек в лифте. Житель Черниговской области приезжал в Киев, выбирал любой дом и в парадном поджидал жертву. Потом заходил в лифт и, приставив нож к горлу девушки, забирал у нее деньги и драгоценности. После чего спокойно выходил из дома и возвращался на Черниговщину.