В Украине нужно запустить программу по ликвидации финансовой безграмотности граждан. Такое мнение во время круглого стола выразил советник главы Госпотребинспекции Михаил Стрельников.
По его словам, об этом свидетельствует ситуация с финансовой пирамидой МММ, от которой, по некоторым подсчетам, пострадало до 2 млн украинцев. "Пирамида МММ играет на вопросах сказочной финансовой безграмотности", - заявил он.
Стрельников добавил, что украинцы не знают, куда жаловаться, если их обманули или ущемили в правах в финансовом секторе, не понимают, как происходят финансовые расчеты, пишет Левый берег. 
По его мнению, единственный способ помешать финансовым пирамидам - это довести до людей, как работают финансовые пирамиды и финансовая система в целом. Стрельников считает, что любые другие способы - запрет или, например, какие-то карательные меры - не помогут.
Как сообщал MIGnews.com.ua, предприимчивые украинцы не теряют надежды подзаработать, скупая в немалых объемах своеобразную "валюту" МММ по ценам значительно превышающим рыночные.