Май порадовал теплом и досрочно начал курортный сезон на Азове – отдыхающие потянулись туда еще на майские праздники, благо, что цены по-весеннему не кусались.
А вот уже с 1 июня турбазы и отели вывесят новые расценки, которые стали выше по сравнению с майскими. "В разгар сезона, с двадцатых чисел июня и до конца августа, цены подымутся в два-три раза, по сравнению с маем. Если же сравнивать с прошлым годом, то стоимость поднялась не сильно - на 10-15%", - рассказала сотрудница одной из днепропетровских турфирм Виталия, пишут Вести. 
Чаще всего на Азовское побережье едут отдыхать в Кирилловку, Бердянск и Приморск. Серьезной статьей расходов является проживание. При скромном бюджете можно поселиться в частном секторе, платя по 35-40 грн с человека. Но придется быть готовым, как минимум, к удобствам во дворе. Вообще специалисты говорят, что предложения жилья от 40 до 90 грн априори не предполагают санузел в доме.
При желании можно также немного сократить расходы на еду, прикупив какие-то продукты дома. "Конечно, на десять дней не запасешься едой, но, если ехать на уик-энд, то я все свое везу. А на длительный срок можно, например, везти из дома сухую колбасу или еще что-то такое. Потому что в той же Кирилловке цены на 20-25% дороже в сезон", - поделилась опытом Валентина Белоус.
Для тех же, кто на курорте хочет отдыхать, а не стоять у плиты, многочисленные турбазы предлагают трехразовое питание. В среднем оно обойдется в 100-110 гривен с человека в день.

Как сообщал MIGnews.com.ua, украинцы во время летних отпусков все чаще предают национальные курорты из-за их дороговизны и отсутствия сервиса.