Введение в эксплуатацию станции метро "Теремки" в Киеве откладывается приблизительно на полгода - с декабря этого года на май следующего. Об этом руководитель КП "Киевметрострой" Владимир Петренко сообщил сегодня во время круглого стола, отвечая на вопросы журналистов.
"Станция "Ипподром" - вопрос решен: 450 миллионов есть, в октябре станция заработает. По станции "Теремки", к сожалению, на сегодня еще не решен вопрос финансирования...", - сказал Петренко, передает УНИАН.
Он объяснил, что на сегодня проводятся подготовительные работы по строительству этой станции, в то же время дата введения ее в эксплуатацию станет известна, когда будет решен вопрос с финансированием. "Это 600 млн грн. Я не знаю, как этот вопрос будет решаться на уровне Верховной Рады, нужно вносить изменения в бюджет", - отметил Петренко.
По его словам, если средства будут выделены, то станция "Теремки" будет построена за полгода. "Реально будем говорить о введении в эксплуатацию - это ко Дню Киева в следующем году", - сказал руководитель КП. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, станция метро "Львовская брама" может быть построена не раньше чем за 2 года, а строительство двух новых станций "Ипподром" и "Теремки" идет по плану.