Рейсы по всем направлениям, которые были отменены авиакомпанией "АэроСвит", будут восстановлены до апреля 2013 года. Об этом заявил председатель Государственной авиационной службы Анатолий Колесник.
"За 2-3 месяца все восстановится", - сказал он. Колесник подчеркнул, что направлениями отмененных рейсов "АэроСвита" уже интересуются такие авиакомпании, как "Международные авиалинии Украины", "ЮТэйр-Украина" и "Визз Эйр Украина".
Он добавил, что на данный момент 1 450 граждан Украины, которые вынуждены были задержаться в разных странах из-за отмены рейсов в Украину "АэроСвита", вернулись на родину, передают Українські Новини.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области начал банкротство "АэроСвита" на основании заявления самой компании. Авиакомпания подчеркнула, что дело открыто с целью начала процедуры санации авиакомпании, и она намерена и дальше продолжать операционную деятельность и выполнять текущие обязательства.
До начала процедуры банкротства "АэроСвит" являлся одним из крупнейших украинских авиаперевозчиков, обслуживал около 80 международных маршрутов в 34 страны, включая 7 дальнемагистральных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин, а также перевозил пассажиров в крупнейшие города Украины.