На первый звонок первоклассники должны получить все необходимое для изучения иностранных языков и информатики. Об этом в среду, 12 июня, на заседании Кабинета Министров заявил премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
По словам премьера, в прошлом году в школу пошли 431 тыс. первоклассников, а в текущем году их будет еще больше. "Это действительно гордость страны. И дети должны чувствовать эту гордость в том, что им созданы лучшие условия для обучения. С первого звонка чувствовать!", - подчеркнул Азаров.
Он напомнил, что введение нового государственного стандарта обучения с углубленным изучением информатики и иностранных языков ставит повышенные требования к техническому обеспечению школ, обеспечению учебниками и учебными материалами и кадровому обеспечению.
"Школы должны все это получить вовремя и в полном объеме", - отметил глава правительства.
Он сообщил, что в конце августа Кабинет Министров заслушает итоговую информацию о готовности к учебному году и даст оценку тому, как выполнена эта задача профильным министерством.
Как сообщал MIGnews.com.ua, все школьники Крыма с 1 по 11 классы получат в новом учебном году бесплатные дневники с информацией об исторических местах Крыма и результатах внедрения социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua