Андреевский спуск временно закрыт для движения автомобилей, кроме транспорта специального назначения. В частности, запрещен проезд по спуску от ул. Владимирской до ул. Покровской. Об этом MIGnews.com.ua сообщили в пресс-службе КГГА.
Ограничение автомобильного движения связано с выполнением работ по ремонту и реставрации спуска. В рамках реконструкции Андреевского спуска предусмотрена реконструкция сетей канализации, водо- и теплоснабжения, реставрация мостовой, ремонт покрытия пешеходных тротуаров и проезжей части, а также озеленение и благоустройство улицы.
Кроме того, предполагается выполнить в едином стиле фонари, скамьи, вывески на зданиях. Также запланировано осуществить реставрацию фасадов. В зависимости от статуса дома, эта задача ляжет на собственников сооружений: района, города или частных лиц или компаний.
Как сообщал MIGnews.com.ua, завершить работы по благоустройству территории, ремонту построек и реконструкции инженерных сетей на Андреевском спуске запланировано до начала чемпионата Евро-2012.