До старта футбольного турнира Евро-2012 остаются считанные дни, и у болельщиков уже чемоданное настроение. Журналисты подсчитали, во сколько обойдется очень бюджетный вояж для нашего фаната, который отправится на два стартовых матча нашей сборной - 11 июня в Киеве против шведов и 15 июня в Донецке против Франции.
Получилось, что провести две недели можно чуть больше чем за 1500 гривен. Еще сейчас в Киеве можно найти хостелы по 80 грн в сутки, а в Донецке поселиться за 60. Общей суммы хватит на пиво в пабе и скромные сувениры, пигшет Сегодня.
Тем временем международная ассоциация футбольных болельщиков запустила интернет-гид для иностранных фанов по Польше и Украине аж на 15 языках. На этом сайте - 2012fanguide.org - есть информация о городском транспорте, как добраться от аэропорта, о жилье, где покушать и что посмотреть. Все подкреплено практическими советами.
Вот что пишут о гостиницах столицы: "Цены на отели в Киеве зачастую не соответствуют качеству. Лишь недавно в Киеве стали появляться дешевые гостиницы. Наши источники советуют: лучше снимать квартиру посуточно". Еще предупреждают, что украинские фанаты очень часто используют пиротехнику, несмотря на то, что официально она запрещена".
Также рассказывают о фан-посольствах, пунктах, которые будут находиться в каждом городе Евро для помощи болельщику в любых вопросах - от "как мне добраться до моего отеля?" до "где посмотреть матч бесплатно?" Такие посольства будут находиться в центре городов ЧЕ прямо в фан-зоне и в кемпингах.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее кивские власти заявили, что вход в фан-зону чемпионата Евро-2012 будет свободным для всех желающих и не требует получения каких-либо пропусков.