В Коблево (Азовское море) 2-местный этаж коттеджа вам может обойтись в 900 грн/сутки, а за аналогичный люкс в Алуште с питанием, лечением и СПА придется заплатить 1200. Гостиница же с собственным пляжем, бассейном и паркингом затянет в 1500, передает Сегодня. 
В то же время совсем рядом предлагают и куда более доступные варианты - базы отдыха по 55-100 грн с человека, правда, с одним туалетом и душем на этаж. По желанию столько же сверху придется доплатить за трехразовое питание. Кстати, в данном случае дешевле не значит хуже: в комнатах пансионатов есть холодильники и телевизоры, а идти к морю зачастую даже ближе, чем жителям дорогих коттеджей. 
На Азовском море стоимость номера в пансионатах в среднем составляет 200 грн с человека в сутки. За эту сумму курортники могут смело рассчитывать на отдельный санузел в номере и телевизор. В частном секторе можно найти и более демократичные варианты - по 70-80 грн в сутки, - но нужно понимать, что и условия здесь скромнее (туалет часто на улице), да и до моря придется пройтись немного дольше. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, оздоровительный сезон в этом году начался на полтора месяца раньше обычного. При этом цены на оздоровление детей по сравнению с 2011 годом не изменились.