За четыре дня с момента старта Евро-2012, харьковский аэропорт принял и отправил 82 чартерных самолета. Пограничники рапортуют: по небу и земле к нам прибыли более 6000 болельщиков, передает Сегодня.
Однако, под видом футбольных фанатов, через границу стремятся пройти и нелегалы. За эти дни задержали четверых псевдофанов, которые пытались пересечь границу по поддельным паспортам, еще двое предъявили в пункте пропуска чужие документы. А пара белорусов и вовсе пыталась пройти вне официального пункта, однако нарушителей засекли тепловизоры.
"Надеясь на то, что во время чемпионата можно будет пройти через кордон по упрощенной схеме, к границе ринулись не только болельщики. Однако, на вопрос о цели въезда в страну люди путались и не могли толком объяснить куда едут", - рассказал нам помощник начальника Восточного регионального управления ГПСУ Мирон Сыдор, добавив, что до окончания Евро-2012 на границе будет действовать усиленная охрана. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Донецке с воскресенья, 10 июня, в рамках проведения финального тура Чемпионата Европы по футболу 2012 начало свою работу фан-посольство.