В четверг, 12 июня, суперпоезд Hyundai сообщением Донецк-Киев сломался под Полтавой. По расписанию в Киев поезд должен был прибыть в 23:35, однако, как сообщили в справочной Киевского железнодорожного вокзала, в столицу поезд прибыл лишь в 4:50 13 июля.
Часть пассажиров, у которых были билеты на утренние и ночные самолеты из аэропортов Киева, были вынуждены добираться до столицы на маршрутках. Другую часть пассажиров через некоторое время пересадили в другой поезд, который доставил их в Киев.
Один из пассажиров рассказал, что сотрудники железной дороги предлагали ему обменять билет на поезд на 150 грн., пишут Новости Донбасса. 
В пресс-центре "Укрзализныци" не смогли прокомментировать информацию о поломке поезда и пересадке пассажиров, сославшись на то, что перевозками на поездах Hyundai занимается ГП "Украинская железнодорожная скоростная компания". Однако по указанному на сайте ГП "УЗШК" телефону связаться с представителями компании-перевозчика не удалось.
Как сообщал MIGnews.com.ua, вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников считает, что в украинских СМИ развернута целенаправленная информационная война против внедрения скоростного железнодорожного движения в Украине.