В Украине на выходные погода испортится в западных областях. В остальных регионах, как рассказали в Гидрометцентре, сохранится жаркая и преимущественно сухая погода. В субботу температура днем будет держаться на уровне 29-34 градуса тепла. В южных областях – 35-37 градусов тепла. 
В Карпаты на выходные лучше не ехать. В западных областях объявлен шторм, будут ливни, грозы, а в отдельных районах – град. Температура днем – 22-28 градуса тепла. Как поясняют синоптики, виною тому активный фронт, который надвигается на Украину из Европы. Он принесет прохладную и влажную массу, и помимо западных областей зацепит Житомирскую область и Крым, передает Сегодня. 
В Крыму ожидаются дожди с грозой в субботу и понедельник. Воскресенье – без осадков. Но температура будет оставаться высокой – ночью 17-22 градуса, на побережье около 25 градусов. Днем – 30-35 градусов.
На Азове тоже будет тепло, но с дождями и грозами. Ночью в Николаевской и Одесской областях – 18-22 градуса, днем - 28-34 градуса тепла.
Температура воды в Черном море – 20-25 градусов, в Азовском море - 25-27 градусов. В Днепре возле Киева – 23 градуса. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, жаркая погода, установившаяся над центральной частью США, может достичь рекордных показателей.