Глава КГГА Александр Попов провел экстренное совещание по вопросам преодоления последствий непогоды. Как сообщает пресс-служба мэрии, глава города поручил всем коммунальным службам мобилизоваться и вывести на улицы города всю снегоуборочную технику.
Александр Попов выразил недовольство сегодняшней работой коммунальщиков в условиях снегопада и заверил, что лично будет контролировать ситуацию с уборкой снега.
 
"Зима решила отдать нам долги. Однако, в арсенале города достаточно снегоуборочной техники, чтобы быстро справиться с непогодой. Мы должны приложить максимальные усилия, потому что сейчас ситуация на дорогах очень сложная. Я лично буду контролировать работу всех служб", - подчеркнул Александр Попов.
Он поручил первому заместителю председателя КГГА Александр Мазурчак лично объехать с проверкой улицы города, и по результатам провести еще одно оперативное совещание по вопросам работы коммунальных служб в условиях непогоды, сообщает ТОнеТО со ссылкой на Обозреватель.
Сейчас на дорогах работает порядка 300 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники. Около 500 человек работают на улицах города, очищая от снега остановки общественного транспорта, подходы к подземным пешеходным переходам и тротуары. 
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, наступившая с большим опозданием зима обещает быть долгой и капризной: с обильными снегопадами, резкими оттепелями и сильными морозами. А настоящая весна наступит лишь к Пасхе (15 апреля). Такую погоду прогнозируют и ученые синоптики, и их народные коллеги.