Авария крана возле Подольского-Воскресенского мостового перехода в Киеве не остановит строительство метро на Троещину. Об этом сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.
В частности, чиновник отметил, что, несмотря на проблемы с краном "Захарий", работы по строительству моста будут продолжаться. "Кран выполнял монтаж арок, но есть еще другие строительные работы, которые мы продолжаем выполнять. Поэтому строительство метро на Троещину не остановлено", - сказал Попов.
При этом он отметил, что в падении крана виноваты работники, которые на нем работали. "Насколько я знаю, виновата команда, которая работала на этом кране. Было расследование, я думаю, что скоро будет официальная версия правоохранительных органов", - заявил чиновник.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 18 ноября, в Киеве около 11:10 возле Набережно-Рыбальской улицы упал самый большой в Украине плавучий кран "Захарий LK-600", работавший при монтаже арок Подольского мостового перехода.