В ходе аппаратного совещания c руководителями районных администраций глава КГГА Александр Попов потребовал от глав трех районов написать заявления об отставке, если до следующего понедельника они не предоставят перечень потенциальных инвестпроектов для привлечения средств инвестирования в Киев. Об этом на правах анонимности сообщил один из глав РГА г. Киева.
По его словам, "Попов устроил полный разнос тем главам райадминистраций, которые не выполнили предыдущее распоряжение Попова (о подготовке инвестпроектов – Ред.). Дословно это звучало так: "Уважаемые! Вы можете не приходить на следующее аппаратное совещание, а просто оставить заявление об увольнении в моей приемной", сообщает Главком.
Как известно, вернувшись из США, глава КГГА Александр Попов высказался о заинтересованности американских бизнес-кругов рассмотреть потенциально интересные для инвестирования проекты в Киеве.
Как сообщал MIGnews.com.ua, к 1 декабря Попов обязал глав РГА и руководителей профуправлений представить на рассмотрение стратегического комитета КГГА свои предложения к инвестиционным проектам. Планируется, что они будут реализованы в рамках Стратегии развития Киева до 2025 г.