Понедельник, 25 марта, объявлен выходным днем - за этот день власти Киева планируют полностью восстановить движение наземного общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
Председатель КГГА Александр Попов заявил, что в течение понедельника ликвидируют заторы на подъездах к Киеву, пропустив крупногабаритный транспорт - как транзитный, так и автомобили, местом назначения которых являются Киев
"Сегодня мы начали пропускать через город крупногабаритный транспорт - небольшими группами в сопровождении ГАИ, чтобы не вызвать новых заторов. Завтра мы полностью пропустим этот транспорт через город", - отметил Попов.
Глава КГГА подчеркнул, что сейчас ситуация на основных автомагистралях полностью контролируется, усилия всех служб сконцентрированы на вывозе снега из столицы и расчистке улиц районного значения. В этом столичным коммунальщикам помогают военные и частные промышленные предприятия, которые предоставили свою технику и человеческие ресурсы.
"Я благодарен всем, кто принял участие в уборке снега. Городские ЖЭКи имеют в наличии необходимый инвентарь и смогут его предоставить жильцам, если кто-то захочет собственноручно убрать около своих домов. В настоящее время все службы города работают стабильно. Стабильно работает и медицинская отрасль, заведения питания, торговые объекты. У киевлян нет причин для волнения по стабилизации работы в городе. Уже во вторник мы вернемся к нормальному режиму работы", - сказал Попов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, понедельник, 25 марта, в Киеве и области объявлен выходным днем для работников бюджетной и социальной сфер, для школ и детских садов. Рабочий день с 25 марта перенесен на 13 апреля. Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности рекомендовано выделить транспорт для уборки снега.