Президент Украины Виктор Янукович зажег новогоднюю ёлку на Майдане Незалежности. В торжественном событии также приняли участие председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов и митрополит Украинской православной церкви Московского патриархата Владимир.

"Мы сегодня на главной площади страны зажигаем елку, это признак того, что по Украине начинает шагать Новый год", - сказал Президент Виктор Янукович во время зажжения ёлки.

Президент пожелал всем взрослым и детям получить то, чего они хотят на День святого Николая. "Чтобы все семейные традиции, которые собирают за столом семью, объединяли семьи, а с ними и страну. Чтобы наша страна всегда была единой, а все семьи всегда были счастливы", - отметил Президент.

На Майдане Незалежности собралось около 2 тысяч киевлян и гостей города. На новогодние и рождественские праздники планируется проведение благотворительной ярмарки по продаже подарков детям ко Дню святого Николая. Также на Майдане прошел праздничный фейерверк и были зажжены огни на улице Крещатик. По материалам РБК-Украина, ИМК