На этой неделе, с 14 по 20 января, в Украине будет преобладать область пониженного давления. Атмосферные фронты обусловят временами снег, метели, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Об этом сообщает погодный портал Мeteoprog.ua.
В течение недели в большинстве областей страны временами будет мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. В начале недели будет морозная погода, в середине и конце недели существенно потеплеет в большинстве областей. Температура ночью местами понизится до -19 градусов мороза.
В Крыму ночью температура опустится до -9 градусов мороза. Во второй половине недели ожидается повышение температуры воздуха. В южных областях до +14, на остальной территории до +7 градусов.
С понедельника, 14 января, во всех областях страны ожидается существенное понижение температуры воздуха. Так в западных, восточных и центральных областях, ночью будет -4…-15 градусов мороза. В северных областях будет холоднее всего, там температура упадет до отметок -12..-19 градусов. А в Сумской области возможен мороз до -25 градусов. В южных областях ночью и днем будет около -9…-1 градусов, а в Крыму около 0 градусов. Днем потеплеет на западе до +1 градуса, в остальных областямхднем до -5…0 градусов.
Со среды, 16 января, и по воскресенье, 20 января, по всей территории Украины немного потеплеет. В западных областях ночью и днем будет -2…+2. В северных областях Украины температура не поднимется выше 0, будет около -4 градусов.
В восточных областях потепление почти не будет ощущаться, температура воздуха днем -8…-2 градуса. В центральных областях наоборот, воздух прогреется до +1…+7 градусов. На юге страны днем будет до +8 градусов тепла, а в Крыму и на побережье потеплеет до +14 градусов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по данным синоптиков после кратковременного потепления в Украину вновь движутся холодные воздушные массы. Сначала они придут в западную часть страны, затем в центр и постепенно передвинутся в восточные регионы.