Принято решение в месячный срок внести на заседание правительства доработанный проект постановления о продлении программы молодежного жилищного кредитования до 2017 года. Об этом сообщил председатель правления Фонда Леонид Рисухин, пишет газета "Дело".
Он также отметил, что механизм льготного кредитования молодых семей является наиболее востребованным среди молодежи. "Только зарегистрированных в Фонде семей, желающих воспользоваться программой, насчитывается 16 тысяч. А всего в Украине, по разным оценкам, таких семей сейчас не менее 100 тысяч, - подчеркнул председатель правления Фонда. - На заседании правительства было подтверждено, что молодежь знакома с основными положениями этой программы и ждет ее продолжения в последующие годы".
Леонид Рисухин сообщил, что на заседании правительства было определено, что действующий порядок предоставления льготных молодежных жилищных кредитов требует изменений в соответствии с современными требованиями, и необходимости поддержки отдельных целевых категорий молодежи, в частности молодых специалистов, которые направляются в сельскую местность.
"На заседании правительства отмечалось о необходимости учета многолетнего опыта Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству и расширения функций этого государственного учреждения. Кроме того, Минфину было поручено приблизить с IV квартала на III квартал текущего года расходы по программам льготного молодежного кредитования и доступного жилья", - резюмировал Рисухин.
Как сообщал MIGnews.com.ua, программа "Доступное жилье", стартовавшая в апреле 2012 года, пока не приобрела популярности среди украинских граждан.