ПАО "Киевэнерго" запустило Интернет-сервис, с помощью которого жители города и предприятия могут сверять счета за потребленную электроэнергию, проверять историю платежей, вести переписку с энергокомпанией.
Для пользования сервисом физическим лицам достаточно зарегистрироваться на сайте, а юридическим необходимо оформить дополнительное соглашение с "Киевэнерго" и получить регистрационный код. Вход на портал осуществляется по тому же адресу, что и для жителей Донецка, Днепропетровска и Николаева, сообщает Интерфакс-Украина.
"Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. НАК "Энергетическая компания Украины" принадлежит 50%+1 акция "Киевэнерго", еще 39,98% акций владеет крупнейший в Украине частный вертикально интегрированный энергохолдинг "ДТЭК".
Как сообщал MIGnews.com.ua, в последнее время киевляне жалуются, что после февральского повышения тарифов на коммунальные услуги в полтора раза, они находят множество ошибок в платежках.