Путешествия в страны Латинской Америки наиболее небезопасны для украинцев. Об этом на пресс-конференции заявил вице-президент по выездному туризму Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Александр Новиковский, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Отвечая на вопрос журналиста, в какие страны лучше не ездить украинцам на отдых, он отметил: "Есть страны в Латинской Америке, где высокий уровень преступности, разные там трущобы, опасные кварталы. Нужно сначала хорошо подумать, прежде чем ехать, независимо от того, мужчина ты или женщина".
Также он обратил внимание родителей на то, что детям до 10 лет противопоказаны длительные перелеты и долгосрочное пребывание в странах с другими климатическими условиями. "Для детей вредны перепады высот, перепады давления, изменения климата. Все это неблагоприятно сказывается на иммунной системе ребенка, что в результате может приводить к расстройствам и сбоям в организме, вследствие чего ребенок может болеть", - заявил Новиковский.
Как сообщал MIGnews.com.ua, список стран, куда украинцы могут ездить без виз, расширен до 37: с 1 августа список стран, куда украинцы могут ездить без виз сроком до 30 суток, пополнит Турция.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua