На строительство транспортной развязки на примыкании проспекта Науки к Столичному шоссе в Голосеевском районе Киева потратят свыше 675 миллионов гривен.
Работы заказало национальное Агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Евро-2012.
Проектирование строительства транспортной развязки выполнит "Київсоюзшляхпроект", которое получит 15 493 129.96 грн. Генподрядные работы по строительству транспортной развязки выполнит ЗАО "Укратоменергобуд", которое получит 660 328 970.4 грн.
Закупки проводятся в одного участника. Соглашения по них еще не заключены, но в двух объявлениях срок выполнения работ значится как "декабрь 2011г. - май 2012р", сообщает Украинская правда со ссылкой на Вестник государственных закупок.
ЗАО "Укратоменергобуд" строит новое помещение Генпрокуратуры за 280 миллионов гривен. До этого эта компания выиграла тендер на строительство дороги до Жулян. В интернете компанию часто называют "прокладкой".
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, после Евро-2012 киевские власти планируют сосредоточить внимание на ремонте дорог на окраинах города.