Речной трамвай в Киеве в этом году будет работать между двумя пассажирскими станциями "Оболонь" - "Почтовая площадь". Об этом сообщил сегодня заместитель гендиректора ГКП "Плесо" Денис Рудник.
"В этом году предусмотрена работа речного трамвая. Стоимость будет приблизительно та же, что и в прошлом году - 15 грн. И будет две точки высадки пассажиров - "Оболонь" и "Почтовая площадь", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли в этом сезоне курсировать по Днепру речной трамвай, сообщает УНИАН.
Речной трамвай начал курсировать в Киеве в 2009 году. По информации мэрии, новый вид транспорта показал свою эффективность. В 2010 году свою работу речной трамвай начал 1 июля. Стоимость проезда снизили до 15 грн, тогда как в 2009 году это было 20 грн. В прошлом году маршрут соединил Оболонь с Почтовой площадью и при этом была введена в строй еще одна остановка - причал "Наводницкий парк". Как сообщал MIGnews.com.ua, с 1 апреля в Украине открылся сезон навигации - все желающие смогут прокатиться по Днепру на экскурсионных теплоходах. Цены на прогулку по реке практически не изменились по сравнению с прошлым годом - часовая экскурсия обойдется в 40-50 гривен.