Кабинет Министров утвердил проект реконструкции здания "Национального центра делового и культурного сотрудничества "Украинский дом", что на улице Крещатик, 2 в Киеве, стоимостью 290 миллионов 148 тысяч гривен. Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 626 от 27 августа.
Согласно документу, проект, разработанный государственным предприятием "Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства" и рекомендован к утверждению госпредприятием "Укргосстройэкспертиза" Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сообщает Цензор.НЕТ.
Реконструкция предусматривает строительство трех пусковых комплексов: стоимостью 52 миллиона 700 тысяч 806 гривен, 192 миллиона 989 тысяч 978 гривен и 44 миллиона 456 тысяч 753 гривен. Планируется также построить подземный паркинг на 76 мест. Предполагается, что реконструкция "Украинского дома" продлится 18 месяцев. Как известно, руководство Украинского дома заявило, что митингующие в защиту украинского языка, которые развернули акцию под этим зданием, нанесли Украинскому дому ущерб в сумме 500 тысяч гривен. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в столице завершились инвестиционные конкурсы на реконструкцию подземных переходов и начались строительные работы.