Эта неделя порадует украинцев теплой погодой - в среднем 22-28 тепла. По данным Гидрометцентра, на юге и западе страны в конце недели воздух может прогреться даже до 31 градуса. 
"До конца недели температура будет только повышаться", - сообщил начальник Гидрометцентра Николай Кульбида. 
На День независимости небо над Украиной будет облачным. На северо-востоке страны местами пройдут небольшие дожди, а температура будет колебаться в пределах 23-25 градусов. В остальных регионах - от 25 до 30 тепла. В Киеве 24 августа праздничный концерт и фейерверк также может подмочить небольшой дождь при температуре около 24 тепла, пишет Сегодня. 
Сайт прогнозов gismeteo.ua обещает до конца лета теплую погоду (+26-28), но четко с 1 сентября столбики термометров поползут вниз - постепенно будет холодать на 1-2 градуса.
Как сообщал MIGnews.com.ua, глава Гидрометцентра Украины Николай Кульбида ранее заявлял, что в первой половине сентября в Украине еще будет сохраняться теплая погода, а во второй – уже начнется похолодание.  
"Как таковых прогнозов на осень еще нет. Единственное, что можно сказать, это то, что в первой половине сентября еще сохранится теплая погода, а во второй – уже есть угроза существенного похолодания и постепенного перехода на осень. А что будет дальше – один Бог знает", - сообщил главный синоптик страны.
Ранее Украине пророчили достаточно жаркое лето. Народный синоптик Валерий Некрасов из Днепропетровска прогнозировал, что все три летних месяца солнце будет беспощадным, и могут возникнуть засуха. По его словам, осень будет "бархатной", а холода придут аж в ноябре.