Рекламные площади пестрят объявлениями об элитной недвижимости, хотя домов по приемлемой цене в стране тоже хватает. Аналитики сайта частных объявлений Slando составили топ-10 самых дешевых предложений. Правда, тем, кто на них решится, придется пожертвовать благами цивилизации, отмечает газета "Сегодня".

Замыкает топ-10 дом в селе Великая Виска Кировоградской области, в 35 километрах от облцентра. С домом в 40 кв. м идет участок 30 соток, сад и колодец, и все это обойдется всего в 8 тыс. грн. Дом в селе Ромодан Полтавской области, в 130 км от Полтавы, продают за 7999 грн. К жилым 30 кв. м площади прилагается 15 соток земли. Дом в 50 кв. м в селе Первомайск, в 120 км от Днепропетровска, отдают за 7200 грн. В эту же цену входит и 50 соток земли. Небольшой ветхий дом под Горловкой с участком 15 соток и садом готов сменить владельца за 7000 грн, а дом в селе Сиделовка Черниговской области, с баней, продают за 6500 грн.
А в Новоалександровке Сумской области дом готовы отдать за 6000 грн, зато покупатель станет почетным 16-м жителем села. Столько же стоит дом в селе Копылов в 50 км от Киева с 30 сотками земли. На 3-м месте - дом в с. Трудовое Черниговской области, который продают за 6 тыс. грн (есть проблемы с документами). Серебряная медаль - у дома в Шостке Сумской области за 6000 грн, а на первом месте - дом в селе Каменская Слобода Черниговской области, который, вместе с участком в 20 соток, продают за 5000 грн.
"Дома в селе можно купить дешево, но нужно быть внимательными, ведь там нет не только инфраструктуры и благ, но и возможны проблемы с документами. Например - участок не приватизирован", - говорит риэлтор Анна Гаврилова.
Как сообщал MIGnews.com.ua, среднестатистическому украинцу не хватит одной жизни даже на покупку гостинки. Ведь ему придется откладывать деньги полвека, заявляют аналитики.