19 августа 1982 года на чрезвычайной специальной сессии по вопросу о Палестине Генеральная Ассамблея ООН постановила отмечать 4 июня каждого года как Международный день невинных детей - жертв агрессии, передает УНН.
К этому шагу Генеральную Ассамблею подтолкнуло обнародование сведений об огромном количестве невинных палестинских и ливанских детей, ставших жертвами актов агрессии Израиля.
Затрагивая тему детей и их будущего, невозможно сегодня не вспомнить о том, что дети, у которых нет настоящего, - это дети, находящиеся в зоне военных конфликтов. Вряд ли ведется статистика, которая учитывает, сколько детей гибнет во время локальных военных конфликтов по всему миру.
Однако, дети гибнут не только в зоне военных действий. Волна невиданных с точки зрения безнравственности террористических атак также унесла много жизней невинных детей, обозначила новое измерение угрозы, исходящей от проблемы международного терроризма для всего человечества. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, педиатры из Великобритании считают, что родителям следует запретить шлепать своих детей, поскольку подобные методы воспитания приводят к актам физической агрессии со стороны детей по отношению к окружающим, когда они вырастают.