В четверг, 2 июня, в Украине стартует Внешнее независимое оценивание знаний (ВНО). Об этом сообщает Украинский центр оценки качества образования, передает ЛIГАБiзнесIнформ.
Начнется ВНО с тестирования по украинскому языку и литературе, которые пройдут 2 и 3 июня.
6 июня абитуриенты получат возможность пройти тестирование по иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому и испанскому;
8 июня украинским абитуриентам предстоит независимое оценивание по математике;
10 июня будут независимо оценены знания украинцев по русскому языку;
14 июня пройдут тесты по биологии;
16 июня будет день сдачи тестов по истории Украины;
20 июня абитуриентам предстоит пройти ВНО по физике;
22 июня пройдет тестирование по географии
24 июня ВНО завершится сдачей химии.
Украинский центр оценивания качества образования напоминает, что в день тестирования каждый будущий абитуриент должен иметь при себе документы, которые необходимо предъявить на входе в пункт тестирования:
- документ, который удостоверяет личность (паспорт или свидетельство о рождении, серия и номер которого отмечены в Сертификате внешнего независимого оценивания);
- Сертификат внешнего независимого оценивания;
- приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании.
В случае непредъявления указанных документов абитуриент не будет допущен на пункт тестирования. Также желательно взять с собой две-три капиллярных или гелевых ручки с чернилами черного цвета и маленькую прозрачную бутылку с питьевой водой.
Как сообщал MIGnews.com.ua, рекомендуется предварительно узнать о маршрутах проезда к пунктам тестирования. Адреса и карты расположения пунктов тестирования размещены на сайтах региональных центров оценивания качества образования. Сотрудники центра напоминают, что начало внешнего независимого оценивания по всем предметам – 11:00. Допуск на пункт тестирования будет продолжаться с 10:10 до 10:45.