С 1 октября в Днепропетровской области каждая школа сможет работать с электронными журналом и дневником через собственные сайты, разработанные в системе "Мои знания". 
Об этом сообщил губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул и добавил, что электронный журнал учителя - это аналог обычного классного журнала, где преподаватель может записывать темы уроков, ставить оценки ученикам, отмечать пропущенные детьми уроки, писать замечания конкретным ученикам, а родители смогут таким образом в онлайн-режиме следить за успеваемостью своих детей, сообщает Сегодня. 
"Доступ в систему родителей и детей осуществляется только с помощью специального кода, который можно получить в учреждении образования, поэтому родители смогут видеть информацию об успеваемости только своего ребенка. Также родители смогут воспользоваться и дополнительным источником информирования - СМС-сообщениями на мобильный телефон", - рассказал Александр Вилкул. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве появится виртуальная школа. В школе начнет работать компьютерный класс с интегрированной информационной системой, которая объединяет в единую внутриклассовую сеть ноутбуки учеников и учителя.