Поражения в матче с англичанами сорвало все шансы сборной Швеции на выход из группы. Глядя на такое дело, шведские фаны массово пакуют рюкзаки, собирают палатки.
Однако на руках у них остаются билеты на Евро-2012, и за этими билетами началась настоящая охота. Говорят, вокруг лагеря ошиваются перекупщики. Они же обклеили все заборы: "Куплю билет! Дорого!"
Стараются не упустить свой шанс и простые киевляне. Теперь они ходят на Труханов остров не только позагорать, но и прицениться. "Шведы сами не предлагают - нужно спрашивать, - советует один из отдыхающих, который представился Олегом. - За двадцать евро я купил билеты себе и девушке. Хочу еще прикупить для друзей".
Что касается самого городка, то опустевшим его назвать трудно, пишет Комсомольская правда в Украине. Действительно часть шведов упаковали вещички, но на их место приехали другие. Они еще трезвы и оптимистичны. "Мы выиграем у Франции! - с воодушевлением заявил 25-летний фанат Герник Свенсон. - И даже если нет, все равно интересно побывать в Киеве. Мои друзья, которые приехали раньше, уверяют: тут весело".
По большому счету выходит, что ярые фанаты уезжают, но приезжают любители потусоваться. К их услугам бары с дешевой выпивкой и красоты украинской столицы. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, уезжающие шведские болельщики заявляли, что планируют вновь посетить Украину - фан-кемпинг на Трухановом острове стал для них "маленькой Швецией".