Мининфраструктуры и "Укрзализныця" в перспективе планируют внедрить ускоренное движение между Киевом и областными центрами, которые размещены в 300-километровой зоне от столицы. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.
По его словам, в ближайшем будущем ускоренные поезда, которые будут произведены в Украине и рассчитаны примерно на 200 пассажиров, будут курсировать из столицы в Кировоград, Чернигов, Черкассы и другие города, пишет ЛIГАБiзнесIнформ. 
Новый маршрут получит "Украинский экспресс" и во Львов. "Новый маршрут во Львов пройдет через Винницу и Хмельницкий, сделает наши продажи билетов в направлении Львова еще эффективнее", - сообщил Колесников.
По словам вице-премьера, сейчас рассматривается как промежуточный вариант сезонное движение ускоренных поездов из столицы в Крым. "Если уложимся, чтобы пассажиры выезжали с киевского вокзала около 00 часов и уже утром вышли в Симферополе, мы пойдем на такой эксперимент", - отметил вице-премьер.
По развитию скоростного движения в направлении Киев-Москва Колесников сообщил, что этот вопрос станет предметом обсуждения в случае значительного роста пассажиропотока на маршруте и платежеспособности украинцев.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в "Укрзализныце" решили, что с1 ноября 2012 года "Украинский экспресс", курсирующий по направлению Донецк - Киев - Донецк, будет останавливаться на станциях Краматорск и Константиновка.