В столице нелегальные таксисты после выпадения снега  стали брать за поездку на 10 -15 гривен больше. В то же время, в службах такси стоимость проезда пока осталась прежней - 20 - 25 гривен за два с половиной километра. 
Однако диспетчеры предупреждают, что как только погода ухудшится, платить киевлянам придется больше. "Тариф поднимется на 5 - 7 гривень", - сообщили в одной из служб городского такси. 
Во сколько оценивается первый снегопад 
3 тыс. тонн соли рассыпали на дороги столицы за три дня - это 2 миллиона пачек соли. Если их сложить в цепочку, получим длину 400 км - это расстояние от Киева до Тернополя, подсчитала "Комсомольская правда в Украине". 
15 млн грн. сэкономил город на отсутствии снега - это 4 новых трамвая. 
6783 работника коммунальных служб спасают киевлян от гололеда и снегопада - столько человек проживают в селе Горенка под Киевом.
300 тонн снега вывезли с начала снегопада. Столько весят 85 слонов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, наступившая с большим опозданием зима обещает быть долгой и капризной: с обильными снегопадами, резкими оттепелями и сильными морозами. А настоящая весна наступит лишь к Пасхе (15 апреля). Такую погоду прогнозируют и ученые синоптики, и их народные коллеги.