Наибольшие трудности, связанные с непогодой, придется пережить, когда начнет таять снег. Об этом заявила председатель подкомитета по вопросам предупреждения и ликвидации последствий природных и техногенных катастроф, народный депутат от "Батькивщины" Ольга Сикора в эфире телеканала ТВi.
"У нас еще не беда, а чрезвычайная ситуация. Горе у нас, очевидно, впереди, это тогда, когда блеснет солнышко, а это не за горами. И это будет абсолютно стремительно, когда оно начнет топить снег", - цитирует Сикору ЛIГАБiзнесIнформ.
"Мы можем ожидать настоящего бедствия, когда снегу некуда будет деться. Потому что канализация - как везде в городах Украины, так и в Киеве - старая, не готова к тому, чтобы принять столько воды, сколько даст нам снег. Очевидно, что это будет настоящей катастрофой для киевлян. Власть не подготовлена к такой ситуации", - подчеркнула народный депутат.
Как сообщал MIGnews.com.ua, экологи прогнозируют сильное наводнение в Киеве в результате таяния выпавшего в 20-х числах марта большого количества снега.