Киев занимает третье место среди регионов Украины по результатам оценки социально-экономического развития в первом квартале 2011 года. Об этом заявил заместитель главы Киевской городской госадминистрации Руслан Крамаренко. Город удерживает позиции лидера в инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, где занимает первое место среди регионов Украины, и в социальном секторе, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Также на три позиции вырос рейтинг в сфере реального сектора - Киев находится на третьем месте. Вместе с тем, снизился рейтинг города в сфере потребительского рынка и без изменений к лучшему осталась ситуация в сфере государственных финансов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на Дарницком мосту продолжается строительство автомобильного заезда со стороны моста им. Патона.
Как сообщили в пресс-центре "Укрзализныци", в настоящее время уже выполнен монтаж 1391,9 тонн металлоконструкций пролетных строений, закончено сооружение 6 из 7 опор и бетонирование растверка на опоре 7/5П. На присоединении к Надднепрянскому шоссе выполнено бетонирование свай подпорных стен и выполняется бетонирование растверков.